Цель в контрольной работе

Цель в контрольной работе

3531

Как обозначить цель в контрольной работе

Цель в контрольной работе

Во введении каждой работы указываются элементы такие, как цели и задачи, объект и предмет, методы исследования. И контрольная не является исключением. В данном разделе описывается принцип работы, ее значение и ценность.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок и цену выполнения. Отличный результат за короткие сроки. Только официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите тему или задание, дисциплину, необходимый объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам быстрее и правильнее оценить работу.

Цель в контрольной работе определяется в соответствии с выбранной темой. А задачи задают направление изучения вопроса.

В данной статье рассмотрим цель как отдельный элемент  в задании. Для грамотной постановки стоит определить ее как можно обширнее. С помощью этого, научный руководитель увидит уровень понимания работы студентом.

Для правильной постановки цели соблюдаются критерии:

  1. Владеть знаниями из источников по выбранной теме. В результате студент сможет углубленно изучить вопрос и систематизировать знания для получения результатов.
  2. Определить ценность работы. Если тема неоднократно изучена, то раскрытие вопросов для достижения задач не будут иметь никакого смысла.
  3. Бывают случаи, когда цель контрольной – это узнать ее значение или опровергнуть ее. Тогда смыслом работы будет являться доказательства значимости темы или фактов.

Важно помнить, что преподаватель, в первую очередь, просматривает введение и заключение. Уделяет внимание определению цели и задач. Иногда, этого достаточно, чтобы оценить работу.

Цель нужно писать следующим образом:

  • Четко и кратко. Выражаться в одном предложении. Чаще начинается с глаголов. Например, исследовать, обосновать, рассмотреть, проанализировать и прочее.
  • Должна давать ответ на вопрос “зачем пишется работа?”.

Методы исследования для достижения цели

Чтобы достигнуть предмет работы, студент использует различные методы исследования и решения задач.

Опираясь на такие факторы, как тема работы и ее специфика, можно выбрать методы двух видов:

  1. Прикладные методы, такие как эксперимент, интервьюирование, наблюдение и др.;
  2. Теоретические методы. Например, анализ, синтез и др.

Чаще всего, выбирают наиболее эффективные методы. Обычно в одной работе используют 1-2 метода исследования.

Рассмотрим примеры формулировки цели.

Для того чтобы определить цель в контрольной работе, обучающемуся нужно понять какой результат он желает получить от выполненного задания. Это и будет главный вопрос.

Узнайте, как правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами.
3531
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!