Как правильно написать заключение к реферату

Как правильно написать заключение к реферату

3264

Как правильно написать заключение к реферату, чтобы понравилось преподавателю

Как правильно написать заключение к реферату

Выполнение реферата является достаточно частым заданием у учащихся. Направлена работа на повышения уровня самостоятельности студентов.

Требуется быстрая помощь с рефератом? Узнайте цену реферата и срок его выполнения в один клик. Высокая уникальность и 100% качество. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, тему и нужный объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

Реферат представляет собой обзор источников по выбранной теме.

Основные цели студента, при выполнении работы:

  • полно и точно использовать источники и литературу по выбранной теме;
  • правильно и без искажения основного смысла передать позицию автора;
  • высказать личное мнение.

Написание направлено на закрепление и развитие у учащихся навыков самостоятельного научного анализа, умения убедительно и логично излагать материал, делать выводы. Далее подробно рассмотрим как правильно написать заключение к реферату.

Как и другие научно-исследовательские работы, реферат имеет определенную структуру, которая включает в себя:

  1. Титульный лист.
  2. Оглавление/план.
  3. Введение/Вступление.
  4. Основная часть (делиться на главы и параграфы).
  5. Заключение.
  6. Приложения (не обязательный элемент).

К каждой части работы имеются определенные требования. Материал равномерно распределяется по разделам, изложение каждого завершается кратким выводом. Содержание параграфов должно полностью раскрывать его название. Материал в работе относиться к выбранной теме.

Заключение реферата – самостоятельная часть реферата. Это не переписывание текста из работы. Заключение включает в себя положения и выводы в краткой форме.

В заключении кратко сформулированы результаты проведенного исследования и выводы. Помимо этого, включают предложения автора исследования и рекомендации по дальнейшему исследованию темы.

Заключение включает:

  • обобщение выводов и положений в краткой форме;
  • оценку глубины и полноты решения вопросов.

Стоит внимательно подойти к такому вопросу, как написание заключения в реферате. Ведь большинство преподавателей в первую очередь при изучении работы смотрят на введение и заключение. В заключении даются выводы и выражается личное мнение автора работы.

Объем заключение составляет одна – две страницы. Для соблюдения целостности работы в заключении также стоит сделать выводы по поставленным во введении задачам, а также по работе в общем. Объем и рекомендации по оформлению реферата уточняются у преподавателя или размещаются в методических рекомендациях.

Научим правильно делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Полезная статья для всех студентов с пояснениями, примерами и образцами файлов.
3264
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!