Заключение в контрольной работе

Заключение в контрольной работе

2558

Структура раздела заключение в контрольной работе

Заключение в контрольной работе

Контрольная работа – вид проверочных работ, который должен присутствовать в программе высших учреждений. Как правило, такой тип работы выполняется в виде реферата, в виде объединения теоретических и практических заданий, а также в виде расчетов или тестов.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте цену ее выполнения. Всегда 100% результат за короткие сроки. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

По результатам работы преподаватель видит уровень освоения материала, а также грамотность оформление работ. Заключение в контрольной работе – это последний этап в работе. Как и остальные разделы, оно должно быть написано правильно и грамотно.

Выбор варианта контрольной работы определяется по двум последним числам зачетки студента. Преподаватель также указывает в методических рекомендациях по дисциплине условия выбора варианта контрольной работы.

Как и любая другая работа, контрольная состоит из структурных элементов: введение, основная часть, заключение, список литературы и приложение. В данной статье рассмотрим элемент, где перечисляются выводы работы – заключение. Чтобы избежать ошибок, нужно придерживаться правил.

Рассмотрим некоторые из них:

  • стоит указать степень достижения цели исследования, которая ранее была упомянута во введении;
  • какими методами студент решал задачи;
  • кратко подвести итоги и сформулировать главные выводы, указать какие результаты получены;
  • в завершение, показать перспективы, сформулировать собственную точку зрения о важности разработки этой проблемы.

Варианты заключения в контрольной работе

Оформление заключения отличается в каждом виде контрольной работы.

  1. Такие виды контрольных работ как тесты, расчеты и выполнение математических задач не предполагают описания целей и задач, развернутых выводов. Здесь можно обойтись описанием результатов “изучена теоретическая информация по вопросу…”, “выполнены практические задания по теме…”;.
  2. Если работа предполагает развернутое заключение, то кроме главного вывода, необходимо будет сделать небольшие выводы по каждому вопросу.

Важно помнить, что в заключении также указываются и собственные выводы. Преподавателю может не понравиться простое перечисление результатов. Поэтому не стоит бояться высказать мнение по поводу своего исследования.

Узнайте, как быстро и правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с образцами файлов, примерами и рекомендациями.
2558
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!