Тема дипломной работы

Тема дипломной работы

2130

Тема дипломной работы

Тема дипломной работы

Выбор темы – это ответственное действие, к которому стоит подойти серьезно. Студентам предлагается список конкретных тем, которые должны быть утверждены на кафедре.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? В student-servis только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия качества. Срок готовности от 1 дня

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Тема дипломной работы зависит от направления подготовки, которые делятся на:

  • гуманитарные;
  • технические.

В течение некоторого времени учащиеся должны выбрать тему и вписать свою фамилию в список, напротив понравившейся им темы. После этого список возвращается к научному руководителю, который заносит данный перечень в реестр. Если студент захочет изменить тему дипломной работы сделать это будет очень трудно.

Кафедра утверждает перечень тем в соответствии с направлением специальностей, а так же с учетом важности проблем, которые выражает тот или иной предмет обсуждения дипломной работы.

Так как в составлении списка принимают участие преподаватели, чаще всего за основу берутся основные проблемы из курсовых работ, которые выполнялись студентами в течение всего обучения. Но, возможно, тема дипломной работы будет откорректирована в процессе утверждения, так как студент может предложить видоизменить проблему своей ВКР, что отразится и на теме исследования.

Важно! Выбор темы дипломной работы хоть и ограничен, но подразумевает активное участие студента.

Если у учащегося есть теоретическая база, наработанная и раскрытая им в курсовых работах, и практическая часть, содержащаяся в отчете по преддипломной практике, то тема его ВКР должна быть связана с этими элементами.

Узнайте, как сделать оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с рекомендациями, примерами и образцами файлов.

Вот некоторые условия, которым должна отвечать тема ВКР:

Начать выбирать тему диплома необходимо заблаговременно, еще на стадии выбора базы практики. Но не стоит забывать о том, что слишком узкая или слишком широкая тема работы может сыграть против студента, поэтому не бойтесь просить помощи у научного руководителя.

2130
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!