Классификация контрольных работ

Классификация контрольных работ

2529

Правильная классификация контрольных работ

Классификация контрольных работ

Как понятно из названия, контрольная работа – это способ контроля знаний студентов. С помощью такого типа работы проверяющий оценивает уровень усвоения материала обучающегося и какие темы нужно повторить, чтобы двигаться дальше. Классификация контрольных работ разная в учебных заведениях.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок и цену выполнения. Всегда отличный результат. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет правильнее оценить работу.

Чаще всего,  используют пять видов самостоятельных для проверки знаний:

  1. Теоретические контрольные работы.
  2. Практические контрольные работы.
  3. Проверочные работы “вопрос – ответ”.
  4. Проверочные работы комбинированного типа.
  5. Контрольные без строгой структуры.

Рассмотри каждый них.

Теоретические контрольные работы. Такой вид контрольных используют, чтобы получить развернутые ответы на вопросы на конкретную тему. Чаще такие работы встречаются у студентов гуманитарных специальностей. Вопросы могут быть как на одну тему, так и на разные. Но связывает их одна дисциплина.

Практические контрольные работы. Такой вид работ состоит из практических заданий. Здесь не требуется отвечать на теоретические вопросы. Чаще студенты технических направлений выполняют такие задания: программисты, физики, инженеры и т.д. Также, преподаватель делает акцент не только на содержание работы, но и на оформление, выполненное по методическим рекомендациям.

Проверочные работы “вопрос – ответ”. Такой вид контрольных работ популярный. Каждый студент выполнял самостоятельную в форме “вопрос – ответ”. Поэтому работу используют как завершающий контроль знаний в конце курса. Задача контрольной – кратко, но содержательно ответить на вопросы, начиная легкими и заканчивая сложными. Самые сложные вопросы необязательны для решения. Студенты делают их для дополнительных баллов.

Контрольные работы комбинированного типа. В таких контрольных работах встречаются как теоретические задания, так и практические.

Стоит отметить, что ответы на вопросы в теоретической части должны быть развернутыми, а не краткими. Преподаватели задают выполнение такой работы, чтобы проверить, как студенты применяют теоретические знания в практических заданиях.

Контрольные без строгой структуры. Такой вид контрольной совмещает разные типы знаний:

  • кейсы;
  • индивидуальные и групповые задания;
  • ситуационные задачи;

Это помогает преподавателю расширить возможность проверки степени освоения материала у студентов. Важно помнить, что контрольные работы, выполняются на время. Поэтому здесь важны не только знания, но и скорость.

Узнайте, как быстро и правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с примерами и рекомендациями.
2529
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!