Актуальность реферата

Актуальность реферата

3752

Актуальность реферата

Актуальность реферата – важная часть работы

Реферат, конечно же, менее сложная работа, чем другие академические работы. Потому что оценку не ставят в зачетку. Но этот вид исследовательской работы часто используют при промежуточной аттестации. А так же для допуска к аттестации по дисциплине. Особенно для заочников, когда для получения зачета требуется написать реферат.

Требуется помощь с рефератом? Узнайте цену и срок в один клик. Высокая уникальность и качество выполнения. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это даст менеджерам возможность быстрее оценить работу.

Разумеется, суть реферата состоит в том, чтобы переработать и обобщить полученную информацию по выбранной теме. Главное, что нужно помнить, методы выполнения реферата предполагают исследование материала по теме автором.

Структурно работа состоит из:

  1. Титульный лист.
  2. Оглавление (содержание). Вторая страница работы, представляет собой список структурных элементов с указанием страниц.
  3. Введение (вступление). Указывают цели, задачи, методы. Возможны и другие пункты.
  4. Основная часть. Включает главы (разделы) и параграфы (подразделы). Здесь последовательно раскрывают тему.
  5. Заключение (выводы). Краткое изложение выводов и подведение итогов.
  6. Библиографический список (использованные источники).

При выполнении реферата в среднем используют от одного до десяти источников информации и литературы. Составляется в алфавитном порядке. На источники в работе даются ссылки. Между разделами должна быть логическая связь и последовательность.

При оценке реферата преподаватели, в первую очередь, уделяют внимание следующим критериям:

  • Во-первых, содержанию реферата. В первую очередь, оригинальность работы. Часто учебные заведения проверяют работы в системах по борьбе с плагиатом. Актуальность реферата, формирование цели и задач, уровень владения темой.
  • Во-вторых, оформлению реферата. Объем работы в пределах 15-20 страниц. Оформляют по методическим рекомендациям и требованиям.
  • В-третьих, защита работы. Умение правильно излагать мысли и отвечать на вопросы, ориентироваться в теме.

Выводы аргументируются. Обратите внимание на логические переходы от одного раздела к другому. Готовую работу представляют преподавателю на проверку в установленные сроки.

Портал Student-Servis – качественный помощник студентам для учебы. Научим делать правильно оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья в помощь с примерами, пояснениями и образцами.
3752
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!