Титульный лист к курсовой работе

Титульный лист к курсовой работе

Титульный лист к курсовой работе как основной элемент

Титульный лист к курсовой работе

Курсовая работа – вид научной работы, позволяющее судить о полученных знаниях, умениях и способностях использовать на практике. После того как она подготовлена и утверждена руководителем, самое время уделить внимание оформлению.

Преподаватели помогут с курсовой работой. 100% готовность в срок. Оформление по ГОСТам.  Высокая уникальность + гарантия на все услуги. Договор.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам лучше оценить работу.

Титульный лист к курсовой работе – это лицо исследования. К нему также предъявляются требования, как и к самому тексту. Как правило, это прописано в методических рекомендациях каждого университета.

Титульным листом является начальная страница курсовой, на котором отражаются такие данные как:

  1. Полное название университета.
  2. Тема научного труда.
  3. Информация о студенте.
  4. Фамилия и инициалы преподавателя, проверяющего курсовую.
  5. Место и год, когда выполнена работа.

Чтобы грамотно оформить данный элемент курсовой работы, необходимо учитывать параметры, которые установлены требованиями учебного заведения. Чаще всего, они схожи в университетах. Однако, существуют и индивидуальные, свойственные конкретному ВУЗу.

Узнайте, как сделать правильно оформление курсовой работы по ГОСТу. Полезная статья с примерами и образцами файлов.

Оформление титульного листа по ГОСТу

Титульный лист условно делят на несколько частей:

  • верхняя – иными словами, «шапка» – отражается полное наименование высшего учебного заведения. Как правильно пишется прописными буквами по центру. Иногда выделяется жирным шрифтом с одинарным интервалом;
  • центральная – оформляется ниже, после 8-9 строк от верха. Также по центру страницы прописными буквами пишется курсовая работа, затем маленькими буквами дисциплина и тема работы в кавычках. Все оформляется с новой строки;
  • нижняя – внизу пишется город и год выполнения и сдачи работы. Все указывается по центру листа;
  • правая – отражаются данные о преподавателе, авторе, группе и специальности.

Существуют и иные правила оформления главной страницы. Все нюансы можно уточнить или у своего научного руководителя, или в методических рекомендациях на конкретной кафедре.

Пример титульного листа

Оформление титульного листа курсовой – процесс ответственный, но нетрудный. Придерживаясь соответствующих правил оформления и ознакомившись с образцом титульного, у учащегося не будет проблем с написанием. Помните о требованиях к параметрам страницы: левая граница – 3 см; правая граница – 1,5 см; верхняя и нижняя границы должны быть по 2 см.

3745
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!