Основная часть курсовой работы

Основная часть курсовой работы

Основная часть курсовой работы – составные разделы

Основная часть курсовой работы

Написать курсовую работу – не так уж и просто. В настоящее время, Интернет забит готовыми работами, которые можно легко скачать. Однако, нет гарантии, что такие научные труды выполнены квалифицированные преподавателями, а не «содраны» кусками из разных источников.

Преподаватели помогут с курсовой работой. Всегда готовность 100% в срок. Оформление по ГОСТу.  Высокая уникальность + гарантия на все услуги. Договор.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования и тему. Обязательно приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Основная часть курсовой работы —  база, основа научного труда. На этом структурном элементе держится структура курсовой. Основная часть курсовой работы включает два или три раздела.

Глава, в свою очередь, делится на два или три подпункта. Число глав и параграфов определяется специальностью, темой и методическими рекомендациями, либо пожеланиями научного руководителя.

Студент имеет право составить собственную структуру, добавив или сократив по параграфу. В этом разделе отражается, по сути, все содержание темы. Для написания составьте план как список базовых моментов, которые следует продемонстрировать.

В курсовой работе план основной части включает в себя:

  • главы;
  • параграфы;
  • подпункты.

Конечно, количество составных элементов определяется объемом информации и специфики текста. В главе отражайте менее 2 параграфов.

Основная часть курсовой работы делится на два раздела:

  1. Теоретический – проводится анализ уже проведенных исследований, раскрывает сущности проблемы, рассматриваются научные точки зрения, высказывается собственное мнение.
  2. Практический – здесь обучающийся анализирует самостоятельно указанную проблему, выделяет факторы, которые напрямую связаны с проблемой, представляет рекомендации по улучшению состояния проблемы.

В курсовых работах технического характера присутствует еще одна глава – проектная. Здесь студент разрабатывает способы решения проблемы, обосновывает экономическую эффективность.

Оформление по ГОСТу:

  • шрифт – Times New Roman 12 или 14 размера;
  • межстрочный интервал — полуторный;
  • выравнивание — по ширине;
  • параметры страницы: слева — 3 см, справа — 1,5 см, снизу и сверху — 2 см;
  • шрифт – полужирный (для заголовков и подзаголовков);
  • красная строка — 1,25 см;
  • нумерация начинается с оглавления.

Каждый университет предлагает собственные методические рекомендации. Уточните этот момент у научного руководителя или на прикрепленной кафедре.

Узнайте, как сделать правильно оформление курсовой работы по ГОСТу. Полезная статья с образцами файлов и рекомендациями.

Выражения, использующие в основной части

Чтобы облегчить написание раздела, выделим некоторые фразы, с которых следует начинать предложения.

В теоретической главе советуем использовать следующие выражения:

Для практического раздела:

В заключении хотелось бы отметить, что основная часть занимает более 80% работы. Поэтому, в курсовой работе внимание уделяется этому структурному элементу. Это и понятно, поскольку она считается «скелетом» работы, на котором основывается научное исследование.

2009
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!