Что такое аннотация в литературе

Что такое аннотация в литературе

8324

Что такое аннотация в литературе

Аннотация – это краткое описание содержания, например, книги, литературного источника, научной статьи. Читателю она дает представление о работе и выявляет общую тему. Ее главная задача – не только дать описание содержания, но и определить достоинства. Что такое аннотация в литературе?

Опытные преподаватели помогут с аннотацией быстро и недорого. Точно в срок + высокая уникальность.

Достаточно часто пишут аннотации к книгам. При написании стоит помнить, что стиль должен соответствовать жанру и целевой аудитории.

Что такое аннотация в литературе?

Аннотация  – самостоятельная работа, построенная на глубоком осмыслении и на основании содержания книги. При написании хорошей аннотации стоит выбрать спокойное место. Громкие звука, например телевизора, отвлекают. Так вы можете пропустить что-то главное в тексте. Читать стоит медленно и вдумчиво, чтобы точно понять основные моменты и идеи.

Определим основные виды аннотации:

  1. Аннотация-описание
    Включает в себя общее описание издания. Обычно сопровождают справочники, энциклопедии, учебные и учебно-методические издания.
  2. Аннотация-рекомендация
    Главное внимание на полезность и нужность, которые несет книга. Ориентируется на определенную целевую аудиторию.
  3. Аннотация «Для всех»
    Ориентирована на широкую аудиторию. Пишутся простым и понятным языком. Содержат в себе общие сведения и встречаются на обложках современной литературы.
  4. Научная аннотация или аналитическая
    Создаётся для узкого круга специалистов. Описываются основные положения, терминология, краткое содержание.

В аннотации к книге не должно быть ничего лишнего и «воды». Мысли оформляются емко и лаконично. Не нужно что-то писать от себя и выдумывать. Также читателю сложно воспринимать различные термины.

Поможем с выполнением любых учебных работ: от рефератов до диссертаций. Опытные преподаватели. Качество 100%. Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите все требования к работе. Это поможет менеджерам правильно и быстро оценить задание.

8324
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!